474312-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fernsprechkopfhörergarnituren – Rahmenvereinbarung zur Lieferung von kabelgebundenen und kabellosen Headsets mit gleichzeitigem erstem Abruf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Lieferung von kabelgebundenen und kabellosen Headsets mit gleichzeitigem erstem Abruf
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von kabelgebundenen und kabellosen Headsets mit gleichzeitigem erstem Abruf
Interne Kennung2025/17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32551300 Fernsprechkopfhörergarnituren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32551000 Telefonkabel und zugehörige Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDiese Ausschreibung dient dazu, den Bedarf an kabelgebunden und kabellosen Headsets der Hersteller Jabra und Poly in der Landesfinanzverwaltung NRW (folgend LFV NRW genannt) für die Dauer der Rahmenvereinbarung zu decken. Ziel der Ausschreibung ist es, über den Auftragnehmer, durch einen ersten Abruf kabelgebundene und kabellose Headsets und während der Laufzeit der Rahmenvereinba-rung nach Bedarf kabelgebundene und kabellose Headsets der Hersteller Jabra und Poly zu beziehen. Die Lieferungen erfolgen an die Dienststellen der LFV NRW gemäß Anlage "Dienstellenübersicht". Die Beauftragungen und Rechnungsprüfungen erfolgen durch das RZF NRW. Die Dauer der Rahmenver-einbarung umfasst drei Jahre. Des Weiteren behält sich der Auftraggeber die Option vor, die RV um ein Jahr zu verlängern. Der Auftraggeber behält sich vor, im Rahmen der Abrufe Headsets mit unterschiedlichen Leistungs-merkmalen zu beziehen, um spezifischen Anforderungen einzelner Arbeitsplätze gerecht zu werden. Diese Anforderungen werden je Abruf definiert und berücksichtigen die jeweiligen betrieblichen und technischen Erfordernisse. Die Mindestabnahmemenge an abzurufenden Leistungen innerhalb der maximalen Vertragslaufzeit beträgt 14.750 Stück. Die Höchstmenge an abzurufenden Leistungen innerhalb der maximalen Vertragslaufzeit beträgt 274.000 Stück.