See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DES EQUIPEMENTS DES METIERS DE MAINTENANCE AUTO MOTO BATEAU ET INDUSTRIELLE DE LA CMAR PACA
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture, l'installation et la mise en service d'équipements à destination des métiers de maintenance auto, moto, bateau et industrielle des Centres de Formation d'Apprentis Régionaux (CFAR) Campus de Digne les Bains, des Arcs, d'Avignon, de Saint Maximin, de Gap et de la Seyne sur Mer. Le marché est passé selon la procédure formalisée. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2124-1 et R. 2124-2, et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont divisées en 10 lots à attribution séparée. Les candidats pourront présenter une offre pour un ou plusieurs lots. Les prestations attendues sont décrites dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières. La durée du marché court à compter de sa notification jusqu' à la fin de la garantie légale des matériels installés.
Interne Kennung: 2025 AOO 13 CMAR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Banc de mesure - CFAR Campus de La Seyne sur Mer
Beschreibung: Le Lot 1 a pour objet l'acquisition d'un banc de mesure pour les besoins du CFAR de La Seyne sur Mer.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Moteurs marins - CFAR Campus de La Seyne sur Mer
Beschreibung: Le Lot 2 a pour objet l'acquisition de moteur marin et équipements associés pour les besoins du CFAR de La Seyne sur Mer.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Systèmes didactisés - CFAR Campus des Arcs
Beschreibung: Le Lot 3 a pour objet l'acquisition de systèmes didactisés pour les besoins du CFAR des Arcs.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Maquettes pour habilitation électrique - CFAR Campus de La Seyne sur Mer
Beschreibung: Le Lot 4 a pour objet l'acquisition de maquettes d'habilitation électrique pour les besoins du CFAR de La Seyne sur Mer.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Matériel hydraulique - CFAR Campus d'Avignon
Beschreibung: Le Lot 5 a pour objet l'acquisition d'un kit d'animation hydraulique pour Multitec et module de levage hydraulique pour les besoins du CFAR d'Avignon.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Outils de diagnostic - CFAR Campus de La Seyne sur Mer
Beschreibung: Le Lot 6 a pour objet l'acquisition d'outils de diagnostic moteurs inboard et outboard pour les besoins du CFAR de La Seyne sur Mer.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Matériel de levage - CFAR Campus Saint Maximin
Beschreibung: Le Lot 7 a pour objet l'acquisition de matériel de levage pneumatique pour les besoins du CFAR de Saint Maximin.
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 42410000 Hebezeuge und Fördermittel
Los: LOT-0008
Titel: Simulateur de pannes - CFAR Campus de La Seyne sur Mer
Beschreibung: Le Lot 8 a pour objet l'acquisition de simulateur de pannes pour les besoins du CFAR de La Seyne sur Mer.
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 34150000 Simulatoren
Los: LOT-0009
Titel: Simulateur de peinture en Bâtiment - CFAR Campus de Gap et Digne
Beschreibung: Le Lot 9 a pour objet l'acquisition de simulateur de peinture en bâtiment pour les besoins des CFAR de Digne Les Bains et de Gap.
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Solution de formation en réalité virtuelle - CFAR campus de La Seyne sur Mer
Beschreibung: Le Lot 10 a pour objet l'acquisition d'une solution de formation en réalité virtuelle pour les besoins du CFAR de La Seyne sur Mer.
Interne Kennung: 10