474386-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Sanierung Bürgelschule Zusätzl. Leistungen - Los 3 Innentüren Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Bürgelschule Zusätzl. Leistungen - Los 3 Innentüren Tischlerarbeiten
BeschreibungDer Einbau von Innentüren erfolgt bei laufendem Schul-Betrieb, es ist zu beachten und zu berücksichtigen, dass es sich hierbei um eine Schule handelt. Zwar finden die Baumaßnahmen in den Schulferien statt, aber eine Hortnutzung findet trotzdem im Gebäude statt. Die Lärm- und Schmutzbelästigungen sind zu minimieren. Material- und Gerätetransporte, die Baustellensicherung und auch deren Vorhaltung ist mit größter Sorgfalt durchzuführen.
Vorherige Bekanntmachung288083-2025
Interne KennungIII-60-AB093-2025-Aufhebung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEinbau von Innentüren - Tischlerarbeiten inkl. Wartung Bei der gesamten Baumaßnahme, die bei laufendem Betrieb durchgeführt wird, ist zu beachten und zu berücksichtigen, dass es sich hierbei um eine Schule handelt. Zwar finden die Baumaßnahmen in den Schulferien statt, aber eine Hortnutzung findet trotzdem im Gebäude statt. Die Lärm- und Schmutzbelästigungen sind zu minimieren. Material- und Gerätetransporte, die Baustellensicherung und auch deren Vorhaltung ist mit größter Sorgfalt durchzuführen. Die Baumaßnahme wird in 2. Bauabschnitte ausgeführt (siehe Planungsunterlagen). Die ausgeschriebenen Leistungen/Positionen gelten für beide Abschnitte, und werden bei jedem BA abgerechnet. Der 1. Bauabschnitt der gesamten Baumaßnahme Bürgelschule erfolgt in den Sommerferien 2025 sowie Herbstferien 2025: die Tischlerarbeiten der Innentüren sollen vom 20.10.2025 bis 24.10.2025 erfolgen Der 2. Bauabschnitt der gesamten Baumaßnahme Bürgelschule erfolgt in den Sommerferien 2026 sowie Herbstferien 2026: die Tischlerarbeiten der Innentüren sollen vom 03.08.2026 bis 07.08.2026 erfolgen. Vgl. hierzu auch die beigefügten Bauablaufpläne in den Vergabeunterlagen.