474402-2025 - Ergebnis
Deutschland – Haustechnik – Wiederkehrende Prüfung an der Anlagentechnik (ZÜS-Prüfungen) am KfW-Standort Berlin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWiederkehrende Prüfung an der Anlagentechnik (ZÜS-Prüfungen) am KfW-Standort Berlin
BeschreibungWiederkehrende Prüfung an der Anlagentechnik in einem Büro und Wohngebäude mit eine Nettogesamtfläche von ca. 50.000 m² Nutzfläche durch zugelassene Überwachungsstellen (ZÜS-Prüfungen) für den KfW-Standort Berlin
Interne KennungKfW-2025-0015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315000 Haustechnik
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Grundlaufzeit von 4 Jahren. Diese beginnt am 01.01.2026 und endet am 31.12.2029. Der Vertrag verlängert sich automatisch jeweils um zwei weitere Jahre, wenn dieser nicht 3 Monate vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit durch einen Vertragspartner in Schriftform gekündigt wird.