47442-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mineralöl und Destillate – Nachgelagerter Wettbewerb Dieselkraftstoff EN15940, Lieferung im Straßentankwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNachgelagerter Wettbewerb Dieselkraftstoff EN15940, Lieferung im Straßentankwagen
BeschreibungNachgelagerter Wettbewerb zu Projekt Nr. 23EVE68062 Dieselkraftstoff nach DIN EN 15940, Klasse A, (5 ppm S), additiviert CO2-Reduzierung >= 85% bei maximaler Emission des Produktes von 14,1 Gramm CO2eq/MJ CFPP ganzjährig minus 20 Grad
Interne Kennung23EVE70696
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09130000 Mineralöl und Destillate
5. Los
LosLOT-0001