See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Extension et réhabilitation des bâtiments B1, B4, B5, B6, B7 et B9 au CFA de Plérin (22)
Beschreibung: Extension et réhabilitation des bâtiments B1, B4, B5, B6, B7 et B9 au CFA de Plérin (22). Réhabilitation thermique, redistribution des espaces, extension de bâtiments à usage de formation et à usage administratif.
Interne Kennung: MBCFA22-2026-06-004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262800 Ausbau von Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 01-DESAMIANTAGE-DEMOLITION
Beschreibung: travaux de désamiantage-démolition
Interne Kennung: 01-DESAMIANTAGE-DEMOLITION
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: 02-TERRASSEMENT/VRD/ESPACES VERTS
Beschreibung: travaux de terrassement-VRD-espaces verts
Interne Kennung: 02-TERRASSEMENT/VRD/ESPACES VERTS
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: 03-GROS-OEUVRE
Beschreibung: travaux de gros-oeuvre
Interne Kennung: 03-GROS-OEUVRE
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: 04-CHARPENTE METALLIQUE
Beschreibung: travaux de charpente métallique
Interne Kennung: 04-CHARPENTE METALLIQUE
Haupteinstufung (cpv): 45262400 Baustahlmontagearbeiten
Los: LOT-0005
Titel: 05-ETANCHEITE
Beschreibung: travaux d'étanchéité
Interne Kennung: 05-ETANCHEITE
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0006
Titel: 06-BARDAGES
Beschreibung: travaux de bardages
Interne Kennung: 06-BARDAGES
Haupteinstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: 07-MENUISERIES EXTERIEURES
Beschreibung: travaux de menuiseries extérieures
Interne Kennung: 07-MENUISERIES EXTERIEURES
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: 08-PORTES SECTIONNELLES
Beschreibung: travaux de pose de portes sectionnelles
Interne Kennung: 08-PORTES SECTIONNELLES
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Los: LOT-0009
Titel: 09-METALLERIE/SERRURERIE
Beschreibung: travaux de métallerie-serrurerie
Interne Kennung: 09-METALLERIE/SERRURERIE
Haupteinstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0010
Titel: 10-DOUBLAGES/CLOISONS/ISOLATION
Beschreibung: travaux de doublages-cloisons-isolation
Interne Kennung: 10-DOUBLAGES/CLOISONS/ISOLATION
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0011
Titel: 11-MENUISERIES INTERIEURES
Beschreibung: travaux de menuiseries intérieures
Interne Kennung: 11-MENUISERIES INTERIEURES
Los: LOT-0012
Titel: 12-FAUX-PLAFONDS
Beschreibung: travaux de faux-plafonds
Interne Kennung: 12-FAUX-PLAFONDS
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0013
Titel: 13-REVETEMENT DE SOL/FAIENCES
Beschreibung: travaux de revêtement de sol-faïence
Interne Kennung: 13-REVETEMENT DE SOL/FAIENCES
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: 14-RESINE
Beschreibung: travaux de résine
Interne Kennung: 14-RESINE
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0015
Titel: 15-PEINTURE
Beschreibung: travaux de peinture
Interne Kennung: 15-PEINTURE
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0016
Titel: 16-NETTOYAGE
Beschreibung: travaux de nettoyage - marché réservé
Interne Kennung: 16-NETTOYAGE
Los: LOT-0017
Titel: 17-ASCENSEURS
Beschreibung: ascenseurs
Interne Kennung: 17-ASCENSEURS
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0018
Titel: 18-PLOMBERIE/CHAUFFAGE/VENTILATION
Beschreibung: travaux de plomberie-chauffage-ventilation
Interne Kennung: 18-PLOMBERIE/CHAUFFAGE/VENTILATION
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0019
Titel: 19-ELECTRICITE/CFO/CFA
Beschreibung: travaux d'électricité-CFO-CFA
Interne Kennung: 19-ELECTRICITE/CFO/CFA
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0020
Titel: 20-MACHINES PROCESS
Beschreibung: travaux de machines process
Interne Kennung: 20-MACHINES PROCESS
Los: LOT-0021
Titel: 21-PHOTOVOLTAIQUES
Beschreibung: photovoltaïques
Interne Kennung: 21-PHOTOVOLTAIQUES
Los: LOT-0022
Titel: 22-TERRAIN SPORTIF
Beschreibung: terrain sportif
Interne Kennung: 22-TERRAIN SPORTIF
Haupteinstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Los: LOT-0023
Titel: 23-DEMENAGEMENT
Beschreibung: déménagement
Interne Kennung: 23-DEMENAGEMENT