474445-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – RBZ - Aufstockung Mikrotechnologie | MSR Technik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RBZ - Aufstockung Mikrotechnologie | MSR Technik
Beschreibung: MSR Technik
Interne Kennung: K-STEINBURG-2024-0043
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die MSR-Technik umfasst den Umbau einer bestehenden Anlageninfrastruktur und Neuaufbau zusätzlicher Informationsschwerpunkte (ISP) in einer neuen Etage. Das Gebäude ist im Bestand vorhanden und wird um zwei Etagen aufgestockt. Neben dem ISP-Bestand sind vier weitere ISP´s vorgesehen. Das Angebot umfasst neben dem Bau und der Installation der ISP´s auch die Pflege der bestehenden Gebäudeleittechnik zur Schaffung von neuen Anlagenbildern und die Elektroinstallation für den Leistungsteil der MSR-Technik. Diese Arbeiten umfassen ca. 10.000m Mittelspannungsleitung und ca. 2.600m Steuerleitung.
Interne Kennung: LOT-0000