2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurance Complémentaire santé
Beschreibung: Le marché s'inscrit dans le cadre du renouvellement des contrats de couvertures sociales des salariés de l'ICL (la complémentaire santé des salariés de l'Institut de Cancérologie de Lorraine (ICL), des ayants droit et des anciens salariés).
Interne Kennung: ICL2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512200 Krankenversicherung (Pflichtversicherung)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance complémentaire santé
Beschreibung: Le marché s'inscrit dans le cadre du renouvellement du contrat de couverture sociales (complémentaire santé) des salariés de l'ICL.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dans le cadre du marché, l'ICL souhaite que le candidat propose, obligatoirement, deux offres financières basées sur les garanties A et PSE (voir annexes n°1 et 2 du CCTP). Ces offres comprendront l'ensemble des formules (base, 1 et 2 voir CCTP point 2.5.2.). La première, dite A, concernera un niveau de garantie égal au contrat se terminant au 31/12/2026. La seconde, dite PSE, concernera un niveau de garantie supérieure.