47456-2025 - Wettbewerb
Österreich – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Sicherheitsdokumente BMEIA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdokumente BMEIA
BeschreibungZiel dieses Dienstleistungsvertrages sind Dienstleistungen für Sicherheitsdokumente. Gegenstand dieses Dienstleistungsertrags sind sämtliche vom Auftragnehmer zu erbringende Leistungen im Zusammenhang mit der Produktion, Herstellung und dem Versand der Legitimationskarten nach den bestehenden Mustern und den festgelegten Mindestprozessanforderungen in den Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung4191.04660
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Abschluss des Dienstleistungsvertrages erfolgt nach Durchführung eines Verhandlungsverfahrens nach vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional können bis zu 200% mehr Legitimationskarten pro Jahr bezogen werden. Durch die mögliche längere Laufzeit des Dienstleistungsvertrages, wird die Mindestmenge alle 4 Jahre, vom Auftraggeber, neu festgelegt.