2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien, réparation, dépannage/remorquage, prestations pneumatiques, préparation et présentation aux contrôles techniques des véhicules, engins et matériels roulants de la Ville de Montmagny
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'entretien, la maintenance préventive et curative, la réparation, le dépannage, le remorquage, les prestations pneumatiques, ainsi que la préparation, la présentation et le suivi des contrôles techniques réglementaires auprès de centres agréés, pour les véhicules, engins et matériels roulants de la Ville de Montmagny. Il comprend notamment les prestations de diagnostic, d'entretien courant, de réparation mécanique, électrique et électronique, de fourniture et pose de pièces détachées, de pneumatiques, de convoyage, de dépannage, de prise de rendez-vous auprès des centres de contrôle technique agréés, de présentation des véhicules aux contrôles techniques et contre-visites, ainsi que la transmission des procès-verbaux à la Ville. Les contrôles techniques réglementaires sont réalisés par des centres de contrôle technique agréés. Le titulaire assure leur organisation et leur suivi, sauf s'il dispose lui-même d'un centre agréé lui permettant de réaliser directement ces contrôles dans le respect de la réglementation applicable.
Interne Kennung: MS26F02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50112000 Reparatur und Wartung von Personenwagen, 50114000 Reparatur und Wartung von Lastwagen, 50116500 Reifenreparatur, einschließlich Montieren und Auswuchten, 50118000 Automobil-Pannendienste, 50118110 Fahrzeugabschleppdienste, 50111000 Verwaltung, Reparatur und Wartung von Fahrzeugparks, 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen, 50531400 Reparatur und Wartung von Kräne, 50531100 Reparatur und Wartung von Kesseln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Véhicules légers, utilitaires et industriels
Beschreibung: Lot 1 : Véhicules légers, utilitaires et industriels
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50112000 Reparatur und Wartung von Personenwagen, 50114000 Reparatur und Wartung von Lastwagen, 50116500 Reifenreparatur, einschließlich Montieren und Auswuchten, 50118000 Automobil-Pannendienste, 50118110 Fahrzeugabschleppdienste, 50111000 Verwaltung, Reparatur und Wartung von Fahrzeugparks
Los: LOT-0006
Titel: Lot 2 : Engins et matériels roulants spécifiques
Beschreibung: voir DCE
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung