Zusätzliche Angaben
2. Aus Gründen der besseren Lesbarkeit wird in der Auftragsbekanntmachung und den gesamten Vergabeunterlagen das generische Maskulinum verwendet. Selbstverständlich beziehen sich die Angaben auf Angehörige aller Geschlechter.
5. In den Kalkulationsunterlagen Los 1 sind für alle Objekte mindestens zu leistende produktive Stunden pro Tag für die Unterhaltsreinigung und die Objektüberwachung vorgegeben. Diese dürfen nicht unterschritten werden. Eine Unterschreitung der Tagesmindeststunden führt direkt zum Ausschluss des Angebotes in Los 1.