See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LA LOCATION ET L'ENTRETIEN DE VÊTEMENTS DE TRAVAIL POUR LE PERSONNEL DE LA VILLE DE DIEPPE ET DE DIEPPE-MARITIME Groupement de commandes constitué de la Ville de Dieppe (coordonnateur de groupement) et de la Communauté d'Agglomération Dieppe Maritime
Beschreibung: La consultation a pour objet la location et l'entretien de vêtements de travail pour le personnel technique de la Ville de Dieppe et de Dieppe-Maritime. Les prestations porteront sur la fourniture, le nettoyage, la réparation, le transport, le conditionnement, le stockage sur site des tenues de travail précisées au marché. Les caractéristiques des fournitures attendues au titre de ce marché public, ainsi que leurs conditions d'exécution, sont spécifiées dans le CCTP. Cette consultation donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire avec un montant maximum total sur l'ensemble de la durée du marché de 450 000 euro(s) HT pour la Ville de Dieppe et 140 000 euro(s) HT pour Dieppe-Maritime La durée se décompose en deux périodes : - un première période courant de la date de notification à la livraison du trousseau de chaque agent (exigée à 26 semaines maximum) - une seconde période de 12 mois, renouvelable 3 fois pour des périodes similaires, sans pouvoir excéder une durée totale de 48 mois. Une visite des différents sites de livraison est fortement recommandée
Interne Kennung: 2601
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1847522