474597-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistung Ersatzneubau BÜ Rostocker Straße, Wismar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistung Ersatzneubau BÜ Rostocker Straße, Wismar
BeschreibungDer Bahnübergang (km 97,9+23) Rostocker Straße in Wismar auf der elektrifizierten Strecke 6441 Bad Kleinen – Wismar soll ersetzt und die daneben liegende abgängige Fußgängerunterführung (km 97,9+26) zurück gebaut werden.
Interne Kennung25FEI84776
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungStraßenbau, Oberbau inkl. Baufreiheitsmaßnahmen OLA, EEA, Rückbau PU
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungLST für den zu erneuernden Bahnübergang