474602-2025 - Wettbewerb
Österreich – Mikroskope – LCI Pathobiochemie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLCI Pathobiochemie
BeschreibungDer Leistungsgegenstand umfasst sohin im Wesentlichen die Lieferung, Installation, Inbetriebnahme (inkl Abnahmefunktionstest) sowie die Einweisung & Anwender:innenschulung sowie die Erbringung von Wartungsleistungen und Serviceleistungen im Rahmen eines abzuschließenden Wartungs- und Servicevertrages. Die Auftraggeberin behält sich vor im Rahmen der Verhandlungsrunden auch den Abschluss eines Verbrauchsmaterialienvertrages in die Verhandlungen mitaufzunehmen und gegebenenfalls im Rahmen des gegenständlichen Vergabeverfahrens abzuschließen, sofern sich herausstellen sollte, dass dies zum Gerätebetrieb erforderlich ist. Die Auftraggeberin behält sich bereits jetzt vor auf das Erst-Angebot zuzuschlagen (§ 114 Abs 3 BVergG 2018).
Interne Kennung2500149
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
5. Los
LosLOT-0001