474613-2022 - ErgebnisDeutschland-Ludwigshafen: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung in Schulen, Sporthallen, Schwimmbädern und weiteren öffentlichen Gebäuden
Referenznummer der Bekanntmachung: D-6-2022-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts-, Grund- sowie Glas- und Rahmenreinigung in Schulen, Sporthallen, Schwimmbädern und weiteren öffentlichen Gebäuden des Rhein-Pfalz-Kreises
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schifferstadt, Böhl-Iggelheim
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung von Schulen, Sporthallen, Katastrophenschutzzentrum - Unterhalts- und Grundreinigung; Gesamt-Reinigungsfläche rd. 31.200 m²
Mutterstadt, Limburgerhof
Los-Nr.: 2
Reinigung von Schulen, Sporthallen und Schwimmbad - Unterhalts- und Grundreinigung; Gesamt-Reinigungsfläche rd. 23.400 m²
Maxdorf, Bobenheim-Roxheim, Fußgönheim, Dudenhofen
Los-Nr.: 3
Reinigung von Schulen, Sporthallen, Schwimmbad und öffentl. Gebäude - Unterhalts- und Grundreinigung; Gesamt-Reinigungsfläche rd. 28.650 m²
Ludwigshafen
Los-Nr.: 4
Reinigung öffentl. Gebäude (Kreishaus und Gesundheitsamt) - Unterhalts- und Grundreinigung; Gesamt-Reinigungsfläche rd. 9.600 m²
Glas- und Rahmenreinigung
Los-Nr.: 5
90910000 Reinigungsdienste, 90911300 Fensterreinigung
Glas- und Rahmenreinigung Reinigungsfläche pro Jahr: Glasreinigung ohne Rahmen rd. 28.850 m², Glasreinigung mit Rahmen rd. 27.700 m²