474617-2022 - ErgebnisDeutschland-Ried: Internetdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemeinde Ried - Vergabe Wirtschaftlichkeitslückenmodell
Referenznummer der Bekanntmachung: 210728_FS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72400000 Internetdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe Wirtschaftlichkeitslückenmodell
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hörmannsberg, Ried, Zillenberg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde führt zur Auswahl eines Netzbetreibers, der mit einem öffentlichen Zuschuss den Aufbau und Betrieb eines ultraschnellen NGA-Netzes realisieren kann, ein offenes, transparentes und diskriminierungsfreies Auswahlverfahren gemäß Nr. 7 BayGibitR im Sinne eines Wirtschaftlichkeitslückenmodells durch.
Glon
Los-Nr.: 2
Eismannsberg, Holz
Los-Nr.: 3