474618-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werkstattausrüstung – 1556 - Ergänzungsausstattung für das Bildungszentrum Regensburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1556 - Ergänzungsausstattung für das Bildungszentrum Regensburg
Beschreibung1556 - Ergänzungsausstattung für die Bereiche Bau, EDV, Elektro, KFZ, Theorie, Maler/Lackierer, Metall, Schweißen, Zimmerer und Verwaltung
Interne Kennung2026000386
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer, 30213100 Tragbare Computer, 32323100 Farbbildmonitore, 38652120 Videoprojektoren, 39112000 Stühle, 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetonschleifer
BeschreibungBetonschleifer
Haupteinstufung (cpv): 43320000 Baubedarf
LosLOT-0002
TitelGabelstapler
BeschreibungGabelstapler
Haupteinstufung (cpv): 42415110 Gabelstapler
LosLOT-0003
TitelHubwagen
BeschreibungHubwagen
Haupteinstufung (cpv): 42415100 Hubwagen
LosLOT-0004
TitelKreuzlinienlaser
BeschreibungKreuzlinienlaser
Haupteinstufung (cpv): 38636100 Laser
LosLOT-0005
TitelMagnetbesen
BeschreibungMagnetbesen
Haupteinstufung (cpv): 44511000 Handwerkzeug
LosLOT-0006
TitelSteinsäge
BeschreibungSteinsäge
Haupteinstufung (cpv): 42641100 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Stein
LosLOT-0007
TitelNivelliergerät
BeschreibungNivelliergerät
Haupteinstufung (cpv): 38636110 Industrielaser
LosLOT-0008
TitelSchlauchwagen
BeschreibungSchlauchwagen
LosLOT-0009
TitelWinkelschleifer
BeschreibungWinkelschleifer
Haupteinstufung (cpv): 44510000 Werkzeug
LosLOT-0010
TitelNetzwerkswitch
BeschreibungNetzwerkswitch
Haupteinstufung (cpv): 32413100 Router für Netzwerke
LosLOT-0011
TitelVideoprojektor
BeschreibungVideoprojektor
Haupteinstufung (cpv): 38652120 Videoprojektoren
LosLOT-0012
LosLOT-0013
TitelDrehstühle
BeschreibungDrehstühle
Haupteinstufung (cpv): 39112000 Stühle
LosLOT-0014
LosLOT-0015
LosLOT-0016
LosLOT-0017
LosLOT-0018
TitelTrainingssystem
BeschreibungTrainingssystem
LosLOT-0019
TitelNotebook
BeschreibungNotebook
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
LosLOT-0020
TitelPersonalcomputer
BeschreibungPersonalcomputer
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
LosLOT-0021
TitelMonitor
BeschreibungMonitor
Haupteinstufung (cpv): 32323100 Farbbildmonitore
LosLOT-0022
TitelFahrzeugdiagnosesystem
BeschreibungFahrzeugdiagnosesystem
Haupteinstufung (cpv): 38548000 Fahrzeugarmaturen
LosLOT-0023
TitelDruckprüfset
BeschreibungDruckprüfset
LosLOT-0024
TitelLadegerät
BeschreibungLadegerät
Haupteinstufung (cpv): 31158000 Ladegeräte
LosLOT-0025
TitelLadekabel
BeschreibungLadekabel
Haupteinstufung (cpv): 31320000 Stromverteilerkabel
LosLOT-0026
LosLOT-0027
LosLOT-0028
LosLOT-0029
LosLOT-0030
TitelLehrsaaltische
BeschreibungLehrsaaltische
Haupteinstufung (cpv): 39121200 Tische
LosLOT-0031
LosLOT-0032
LosLOT-0033
LosLOT-0034
LosLOT-0035
TitelLackierpistole
BeschreibungLackierpistole
Haupteinstufung (cpv): 42924310 Spritzpistolen
LosLOT-0036
LosLOT-0037
TitelLackierdrehtisch
BeschreibungLackierdrehtisch
LosLOT-0038
TitelStaubsauger
BeschreibungStaubsauger
Haupteinstufung (cpv): 42999100 Staubsauger, nicht für den Hausgebrauch
LosLOT-0039
TitelWaschgerätekombination
BeschreibungWaschgerätekombination
LosLOT-0040
LosLOT-0041
LosLOT-0042
LosLOT-0043
LosLOT-0044
TitelSammelstation für Lackierresteentsorgung
BeschreibungSammelstation für Lackierresteentsorgung
LosLOT-0045
LosLOT-0046
LosLOT-0047
LosLOT-0048
TitelFräsmaschine
BeschreibungFräsmaschine
Haupteinstufung (cpv): 42623000 Fräsmaschinen
LosLOT-0049
TitelSäulenbohrmaschine
BeschreibungSäulenbohrmaschine
Haupteinstufung (cpv): 43132100 Bohrmaschinen
LosLOT-0050
Titel3/2-Wegeventil
Beschreibung3/2-Wegeventil
LosLOT-0051
TitelArbeitsstation
BeschreibungArbeitsstation
LosLOT-0052
TitelKupplungsmuffe
BeschreibungKupplungsmuffe
LosLOT-0053
LosLOT-0054
TitelKupplungsstecker
BeschreibungKupplungsstecker
LosLOT-0055
TitelRelais
BeschreibungRelais
LosLOT-0056
TitelSchlauchhalter
BeschreibungSchlauchhalter
LosLOT-0057
TitelSenkbremsventile
BeschreibungSenkbremsventile
LosLOT-0058
TitelVerteiler
BeschreibungVerteiler
LosLOT-0059
TitelWartungseinheit
BeschreibungWartungseinheit
LosLOT-0060
LosLOT-0061
LosLOT-0062
LosLOT-0063
TitelWorkstation
BeschreibungWorkstation
LosLOT-0064
LosLOT-0065
TitelTafelschere
BeschreibungTafelschere
Haupteinstufung (cpv): 42630000 Werkzeugmaschinen für die Metallbearbeitung
LosLOT-0066
TitelNotebook mit Monitor
BeschreibungNotebook mit Monitor
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323100 Farbbildmonitore
LosLOT-0067
TitelPlotter
BeschreibungPlotter
Haupteinstufung (cpv): 30232140 Plotter
LosLOT-0068
TitelKappschienen-Säge
BeschreibungKappschienen-Säge
Haupteinstufung (cpv): 42642100 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43810000 Holzbearbeitungsmaschinen
LosLOT-0069
TitelFormatkreissäge
BeschreibungFormatkreissäge
LosLOT-0070
TitelHandkreissäge
BeschreibungHandkreissäge
LosLOT-0071
TitelUnterflurzugsäge
BeschreibungUnterflurzugsäge
LosLOT-0072
TitelKettensäge
BeschreibungKettensäge