2. Verfahren
Verfahren
Titel: Leadagentur Stadtbus Winterthur
Beschreibung: Ziel der vorliegenden Ausschreibung ist die Beschaffung einer Leadagentur, welche Stadtbus Winterthur in den Bereichen Marketing und Kommunikation nach Bedarf unterstützt. Stadtbus Winterthur sucht eine Full-Service-Agentur für einen Zeitraum von 3 Jahren mit der Option, den Vertrag zweimal für die Dauer eines Jahres zu verlängern.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ebenfalls zu offerieren sind die Optionen 1 und 2 zur Beschaffung spezifischer Leistungen. Es besteht kein Anspruch auf die Beauftragung zur Umsetzung von Optionen 1 und 2: Option 1: Beratung zur Beschaffung und Einrichtung eines Dashboards zur Datenvisualisierung (beispielweise basierend auf MS Power BI oder einem gleichwertigen webbasierten Standardtool) unter Einhaltung der Datenschutzvorgaben der Stadt Winterthur Option 2: Beratung zur Beschaffung einer am Markt erhältliche webbasierte Standardapplikation und Support zur Datenerfassung der Testkundinnen und Testkunden unter Einhaltung der Datenschutzvorgaben der Stadt Winterthur