Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abrechnung von privat- und wahlärztlichen Leistungen im Universitätsklinikum Heidelberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-11
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79999200 Rechnungsstellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Vergabe der Abrechnung von Privat- und wahlärztlichen Leistungen (stationäre und ambulante Leistungen) für das Universitätsklinikum Heidelberg, aufgeteilt in 3 Lose.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 (Hauptlos)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79999200 Rechnungsstellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Vergabe der Abrechnung von Privat- und wahlärztlichen Leistungen (stationäre und ambulante Leistungen) für das Universitätsklinikum Heidelberg in folgenden Zentren:
Zentrum Chirurgie / Zentrum für Orthopädie, Unfallchirurgie und Paraplegiologie / Zentrum für Innere Medizin / Zentrum Kopfklinik / Zentrum für Kinder- und Jugendmedizin / Zentrum für Psychosoziale Medizin / Querschnittsbereiche u. sonstige Bereiche
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Los 2 (Radiologische Leistungen, Labore, Physiotherapie)
Los-Nr.: 2
Die Vergabe der Abrechnung von Privat- und wahlärztlichen Leistungen (stationäre und ambulante Leistungen) für das Universitätsklinikum Heidelberg in den Bereichen Radiologische Leistungen, Labore, Physiotherapie.
Los 3 (Leistungen aus dem Bereich Mund-Zahn-Kieferheilkunde)
Los-Nr.: 3
Die Vergabe der Abrechnung von Privat- und wahlärztlichen Leistungen (stationäre und ambulante Leistungen) für das Universitätsklinikum Heidelberg in dem Bereich Mund-Zahn-Kieferheilkunde.