Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Stiftung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsleistungen auf dem Campus des IPK Gatersleben
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/01687-GM
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigungsleistungen auf dem Campus des IPK Gatersleben bestehend aus Unterhaltsreinigung und optionale Bedarfsreinigungen sowie einer jährlichen Glas- und Rahmenreinigung an Fenstern und Türen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung und Bedarfsreinigungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Unterhaltsreinigung sowie Bedarfsreinigungen optional nach Bedarf des IPK auf dem Campus des Leibniz-Instituts für Pflanzengenetik und Kulturpflanzenforschung (IPK) in Seeland, OT Gatersleben.
Bedarfsreinigungen erfolgen nur nach Anmeldung eines Bedarfs durch das IPK. Der im Leistungsverzeichnis einzutragende Stundenverrechnungssatz dient der Budgetplanung des IPK. Im Verwaltungsgebäude des IPK werden gegenwärtig umfangreiche Baumaßnahmen geplant und durchgeführt. Die Reinigungsflächen für die Unterhaltsreinigung sind im Vergabeverfahren deshalb als Optionen dargestellt. Erst nach Beendigung der Baumaßnahmen werden die betreffenden Reinigungsflächen in den regulären Reinigungsrhythmus übernommen.
Glas- und Rahmenreinigung Fenster und Türen
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911300 Fensterreinigung
Durchführung einer jährliche Glas- und Rahmenreinigung auf dem Campus des Leibniz-Instituts für Pflanzengenetik und Kulturpflanzenforschung (IPK) in Seeland, OT Gatersleben