See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation du camping La Plaine Tonique : hébergements et blocs sanitaires individuels
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Aucune clause de garantie financière. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les prix sont fermes et non actualisables. Le paiement se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. Budget : CA3B. Pour les lots 1 à 4, le contrat prévoit le versement d'une avance de 10 % sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier. Le montant indiqué à la rubrique "valeur estimée" correspond à la somme des montants maximum de tous les lots pour la durée totale des accords-cadres
Interne Kennung: 2025-068A
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211000 Vorgefertigte Gebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55200000 Campingplätze und andere Unterkünfte (außer Hotels)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, livraison, raccordement et installation de tipis en bois
Beschreibung: Fourniture, livraison, raccordement et installation de tipis en bois. Pour la durée totale du contrat, les montants sont les suivants : montant minimum : 150 000,00 euros HT / montant maximum : 250 000 euros HT. Le montant estimé pour ce lot correspond au montant estimé pour la durée totale dudit lot dans le détail quantitatif estimatif
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211000 Vorgefertigte Gebäude, 55200000 Campingplätze und andere Unterkünfte (außer Hotels)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire de l'accord-cadre, en application des articles L.2122-1 et R.2122-7 du code de la commande publique, un ou plusieurs nouveau(x) accord-cadre(s) ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture, livraison, raccordement et installation de roulottes
Beschreibung: Fourniture, livraison, raccordement et installation de roulottes. Pour la durée totale du contrat, les montants sont les suivants : montant minimum : 100 000,00 euros HT / montant maximum : 170 000,00 euros HT. Le montant estimé pour ce lot correspond au montant estimé pour la durée totale dudit lot dans le détail quantitatif estimatif
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture, livraison et installation de chalets écolodges en toit toilé raccordés et de chalets écolodges en toit toilé non raccordés et sur pilotis
Beschreibung: Fourniture, livraison et installation de chalets écolodges en toit toilé raccordés et de chalets écolodges en toit toilé non raccordés et sur pilotis. Pour la durée totale du contrat, les montants sont les suivants : montant minimum : 225 000,00 euros HT / montant maximum : 550 000,00 euros HT. Le montant estimé pour ce lot correspond au montant estimé pour la durée totale dudit lot dans le détail quantitatif estimatif
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture, livraison, raccordement et installation de chalets en bois
Beschreibung: Fourniture, livraison, raccordement et installation de chalets en bois. Pour la durée totale du contrat, les montants sont les suivants : montant minimum : 800 000,00 euros HT / montant maximum : 1 100 000,00 euros HT. Le montant estimé pour ce lot correspond au montant estimé pour la durée totale dudit lot dans le détail quantitatif estimatif
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture, livraison, raccordement et installation de blocs sanitaires individuels
Beschreibung: Fourniture, livraison, raccordement et installation de blocs sanitaires individuels. Pour la durée totale du contrat, les montants sont les suivants : montant minimum : 50 000,00 euros HT / montant maximum : 130 000,00 euros HT. Le montant estimé pour ce lot correspond au montant estimé pour la durée totale dudit lot dans le détail quantitatif estimatif
Interne Kennung: 05