474633-2026 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Erdarbeiten und Verbau - GBS Grundschule Getrud-Steinl-Straße 12
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdarbeiten und Verbau - GBS Grundschule Getrud-Steinl-Straße 12
BeschreibungCa. 590 m² Baugelände abräumen Aufwuchs H bis 70 cm, Räumgut getrennt laden Ca. 4.850 m² Bearbeitungsfläche einebnen, Ab-/Auftragsdicke bis 30 cm Ca. 7.875 m³ Boden Baugrube, Homogenbereich A1/A2, lösen, fördern, 0,15 km, auftragen Ca. 2.650 m² Gründungssohle verdichten Ca. 4.585 m³ Bettungsschicht Mineralbeton 0/32 liefern, einbauen, verdichten, bis 2,0 m Ca. 8.950 m3 Boden liefern, einbauen, verdichten, Einbauhöhe bis 3,0 m Ca. 4.850 m² Baustrassen / BE-Flächen Ca. 275 m² Trägerbohlwand VERBAUARBEITEN
Interne Kennung2026002405
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001