474636-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall – Lieferung von 4 luftgefederten Fahrgestellen zum Aufbau als Abfallsammelfahrzeug-Hecklader nach DIN EN 1501-1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 4 luftgefederten Fahrgestellen zum Aufbau als Abfallsammelfahrzeug-Hecklader nach DIN EN 1501-1
BeschreibungDie RegioEntsorgung AöR schreibt die Beschaffung von 4 Fahrgestellen zum Aufbau als Abfallsammelfahrzeug aus. Aufbau, Schüttung und Identifikationssystem sind nicht Gegenstand dieser Ausschreibung. Aufbauten, Lifter und Identifikationssysteme sind nicht Gegenstand dieser Ausschreibung. Als zwingende Ausführungsbedingung ist der Auftragnehmer verpflichtet, die Fahrgestelle durch den Auftragnehmer längstens bis zum Ablauf von 12 Monaten nach Zuschlagserteilung zu liefern. Bieter, die eine (deutlich) kürzere Lieferzeit zusichern, können im Rahmen der Wertungskriterien hierfür Punkte erhalten (siehe Formblatt „Gewichtung Zuschlagskriterien“). Entsprechende Angaben dazu können im Angebotsvordruck gemacht werden. Ausgeschrieben wird die Lieferung von 4 Stück Fahrgestelle für Kompaktmüllfahrzeuge.
Interne Kennung25/148
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von luftgefederten Fahrgestellen zum Aufbau als Abfallsammelfahrzeug-Hecklader nach DIN EN 1501-1
BeschreibungDie RegioEntsorgung AöR schreibt die Beschaffung von Fahrgestellen zum Aufbau als Abfallsammelfahrzeug aus. Aufbau, Schüttung und Identifikationssystem sind nicht Gegenstand dieser Ausschreibung. Als zwingende Ausführungsbedingung ist der Auftragnehmer verpflichtet, die Fahrgestelle durch den Auftragnehmer längstens bis zum Ablauf von 12 Monaten nach Zuschlagserteilung zu liefern. Bieter, die eine (deutlich) kürzere Lieferzeit zusichern, können im Rahmen der Wertungskriterien hierfür Punkte erhalten (siehe Formblatt „Gewichtung Zuschlagskriterien“). Entsprechende Angaben dazu können im Angebotsvordruck gemacht werden. Ausgeschrieben wird die Lieferung von 4 Stück Fahrgestelle für Kompaktmüllfahrzeuge. Als zwingende Ausführungsbedingung gibt der Auftraggeber gem. § 47 Abs. 5 VgV vor, dass der gegenständliche Auftrag direkt vom Bieter selbst ausgeführt werden muss. Unterauftragnehmer sind nicht zugelassen. Dies soll das Risiko eines unerwarteten Leistungsausfalls verringern, da der Auftraggeber auf die Leistung dringend angewiesen ist.
Interne KennungLOT-0001 25/148
Menge4 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenAusgeschrieben wird die Lieferung von 4 Stück Fahrgestelle für Kompaktmüllfahrzeuge.