474642-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Wartung, Pflege und Weiterentwicklung der Fachanwendungen ZKV und ZWS auf Basis Microsoft Dynamics 365 CRM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wartung, Pflege und Weiterentwicklung der Fachanwendungen ZKV und ZWS auf Basis Microsoft Dynamics 365 CRM
Beschreibung: Wartung, Pflege und Weiterentwicklung der Fachanwendungen ZKV und ZWS, die auf Microsoft Dynamics 365 CRM basieren. Die Vertragslaufzeit beträgt zwei Jahre mit der Option zur Verlängerung zweimal 1 Jahr.
Interne Kennung: Z25-2-2026-0004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Laufzeit zwei Jahre mit der Option den Vertrag 2x um 1 Jahr zu verlängern. Vertragliche Obergrenzen ZWS: Verbindliche Vertragslaufzeit = 184 PT + 60% der Einarbeitungspauschale, jedoch maximal 238.000 € brutto für jedes optionale Vertragsjahr = 83 PT, jedoch maximal 107.659,- € brutto ZKV: Verbindliche Vertragslaufzeit = 120 PT + 40% der Einarbeitungspauschale, maximal 155.652,- € brutto für jedes optionale Vertragsjahr = 54 PT, jedoch maximal 70.043,- € brutto
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Leistung kann optional 2x um 12 Monate verlängert werden.