474673-2023 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Branchenspezifisches Softwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Software TTS Trax inkl. Wartung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum der RWTH Aachen kaufte die Software TTS trax zur zeitlich und örtlich unbegrenzten Nutzung als umfassende unternehmensbezogene Lizenzen zur unbeschränkten Nutzung im gesamten Unternehmen und für alle Mitarbeiter (sog. "Campuslizenz"), sowie Softwarepflege und Support für 4 Jahre und den Abschluss eines Vertrags über eine Entwicklungspartnerschaft
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Universitätsklinikum der RWTH Aachen kaufte die Software TTS trax zur zeitlich und örtlich unbegrenzten Nutzung als umfassende unternehmensbezogene Lizenzen zur unbeschränkten Nutzung im gesamten Unternehmen und für alle Mitarbeiter (sog. "Campuslizenz"), sowie Softwarepflege und Support für 4 Jahre und den Abschluss eines Vertrags über eine Entwicklungspartnerschaft.
.