474675-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HOCHBAHN-Website2020
Referenznummer der Bekanntmachung: FE3-907-20210211-VGA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Erbringung von Entwicklungs-, Beratungs- und Projektmanagement-Dienstleistung für eine neue HOCHBAHN-Website. Der Fokus der neuen HOCHBAHN-Website soll auf dem Karriere- und Unternehmensbereich liegen. Die Zielgruppe der Seite sind Bewerber*innen, Presse und Politik sowie Interessierte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Entwicklungs-Dienstleistung zur Erstellung einer neuen Homepage.