47470-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – 2. S-Bahn-Stammstrecke München, BVB-Leistungen nach VV-BAU für VE30 (Tunnel West und Hp Hauptbahnhof)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2. S-Bahn-Stammstrecke München, BVB-Leistungen nach VV-BAU für VE30 (Tunnel West und Hp Hauptbahnhof)
BeschreibungLeistungen des Bauvorlageberechtigten nach VV-BAU des Eisenbahn-Bundesamtes für VE30 (Tunnel West und Hp München Hauptbahnhof): • UVE 30.1: Rohbau Trogbauwerke und Tunnelabschnitte West einschl. Rettungsschächten • UVE 30.2: Rohbau Hp Hauptbahnhof Bahnhofplatz • UVE 30.4: Vorausbau- und Abbrucharbeiten • UVE 30.5: Grundwasserüberleitung
Interne Kennung18FEI31283
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001