474717-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Nutzfahrzeuge – Lieferung von 7 fahrzeugmontierten Prüfausrüstungen für die Eichung von Straßenzapfsäulen als Kofferaufbau inkl. Fahrgestelle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 7 fahrzeugmontierten Prüfausrüstungen für die Eichung von Straßenzapfsäulen als Kofferaufbau inkl. Fahrgestelle
BeschreibungLieferung von insgesamt 7 fahrzeugmontierten Prüfausrüstungen für die Eichung von Straßenzapfsäulen als Kofferaufbau inkl. Fahrgestelle.
Interne Kennung2025_007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
5. Los
LosLOT-0001
TitelTPG_HSK 1
BeschreibungLieferung 1 fahrzeugmontierten Prüfausrüstung für die Eichung von Straßenzapfsäulen als Kofferaufbau inkl. Fahrgestelle. Anforderung an die Lieferung ist die Beschaffung des Fahrgestells mit einer Doppelkabine, den Kofferaufbau mit der Prüfausrüstung und dem Innenausbau für die hintere Fahrerkabine als Gesamtleistung. In dem Kofferaufbau sind 4 Eichkolben als Eichkolbenbatterie zu installieren ( 10 l, 20 l, 50 l und 100 l). Das Messgut (die üblichen Kraftstoffe an Tankstellen) muss sowohl in Zwischentanks pumpbar als auch direkt aus den Eichkolben entleerbar sein. Die Prüfausrüstung ist komplett zu verrohren und die Entleerung der Zwischentanks muss über Schwerkraftabgabe und Pumpe möglich sein. Zusätzlich ist ein AdBlue-Kolben (20 l) mit separatem Auslauf in die Eichkolbenbatterie einzubauen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelTPG_BI 1
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelTPG_BI 2
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelTPG_BI 3
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelTPG_D 1
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelTPG_K 1
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelTPG_MS 1
Interne Kennung7