474732-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbauarbeiten in und um Sanierungsgebäude Grabarbeiten um Gebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten in und um Sanierungsgebäude Grabarbeiten um Gebäude
BeschreibungSanierung Schulgebäude mit div. Kleinarbeiten: - ca. 225cbm Aushub Fundamente - ca. 720cbm Grabenaushub Grundleitungen - ca. 310cbm Freilegung UG - ca. 1000to Entsorgung von Erdmaterial - ca. 1300cbm Recyclingmaterial - ca. 260m2 Abdichtungsarbeiten - div. Rückbauarbeiten in MW-/Stampfbetonwänden (Türdurchbrüche) - div. Ergänzungen an Mauerwerkswänden - herstellen von Durchbrüchen und Kernbohrungen - div. Ergänzungen an Betonwänden (30m2) - ca. 25cbm Fundamente - ca. 10to Bewehrungsstahl - ca. 35cbm Stahlbetonwände
Interne Kennung3200_EU_240425
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112410 Aushub von Gräbern
5. Los
LosLOT-0000