474739-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Standortbestimmungsausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Funk-Ortungs- und Statusserver
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: Berlin und Bonn
NUTS-Code DE3 Berlin,DEA22 Bonn, Kreisfreie Stadt
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Lieferung, betriebsfertiger Aufbau und Betrieb von Funk-Ortungs- und Status-Servern (FOSS) sowie Visualisierungsservern
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
35123000 Standortbestimmungsausrüstung, 48800000 Informationssysteme und Server
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 16 914 187,70 EUR
ohne MwSt.