2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrôles règlementaires et maintenance préventive et corrective des ponts bascules du SIAAP
Beschreibung: Contrôles règlementaires (vérification et révision périodique conformément à la règlementation en vigueur) mais aussi la maintenance préventive, corrective des ponts bascules du SIAAP. L'accord-cadre inclut également les vérifications primitives suite à une réparation. Ponts bascules utilisés pour la pesée des boues et des produits chimiques et de marque différente selon les sites. L'accord-cadre intègre par ailleurs les capteurs, les transmetteurs, l'électronique, la transmission au PC, la borne de pesée, les logiciels et le système d'exploitation. Les ponts bascules sont de marque différente selon les sites.
Interne Kennung: 20250033
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50410000 Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38424000 Mess- und Steuergeräte, 63712500 Betrieb von Brückenwaagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché pourra donner lieu à la conclusion d'un nouveau marché public pour la réalisation de prestations similaires. Ce nouveau marché passé sans publicité ni mise en concurrence préalables, dont l'objet consistera à la réalisation de prestations similaires à celles du marché initial, sera passé en application de l'article R2122-7 du code de la commande publique. Ce nouveau marché devra être conclu dans les trois ans à compter de la notification du présent marché.