47477-2022 - ErgebnisDeutschland-Kaiserslautern: Laser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Laser-Strahlschmelzanlage mit variablem Laserspotdurchmesser
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38636100 Laser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf einer Laser-Strahlschmelzanlage mit variablem Laserspotdurchmesser
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38636110 Industrielaser
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kauf einer Laser-Strahlschmelzanlage mit variablem Laserspotdurchmesser für die additive Fertigung von qualitativ hochwertigen Metallbauteilen