474800-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – TU Ilmenau - Technische Facility Services
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTU Ilmenau - Technische Facility Services
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Technische Facility Services und Bauunterhaltsleistungen für die Technische Universität Ilmenau. Zur Sicherstellung der Gebäudefunktion sind Leistungen der Technischen Betriebsführung, Wartungs- und Inspektionsleistungen, Instandsetzungsmaßnahmen sowie Bauunterhaltsleistungen wahrzunehmen und rechtssicher auszuführen.
Interne Kennung250718_VF
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer AG beauftragt den AN mit technischen Facility Services für die in der Portfolioübersicht (Anlage 2 zur Leistungsbeschreibung) abschließend aufgeführten Grundstücke und Gebäude. Eine detaillierte Beschreibung der vom AN in der Implementierungsphase und im Regelbetrieb geschuldeten Leistungen ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung sowie aus dem Leistungsverzeichnis.