See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition et livraison de fournitures scolaires, éducatives et pédagogiques pour les écoles de la Commune
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. acquisition de papier, de fournitures scolaires; de matériels éducatifs et pédagogiques, de motricité et de loisirs pour les besoins de fonctionnement des écoles de la Ville
Interne Kennung: 202503
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Papeterie
Beschreibung: Papeterie
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192700 Büromaterial
Los: LOT-0002
Titel: Travaux manuels
Beschreibung: Travaux manuels
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37820000 Kunstbedarf
474874-2025 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 202503
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39162110 Fournitures scolaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 39162110 Fournitures scolaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Papeterie
Description: Papeterie
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 30192700 Papeterie
Lot: LOT-0002
Titre: Travaux manuels
Description: Travaux manuels
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 37820000 Fournitures pour travaux artistiques