47489-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – Wartung Ceyoniq Nscale 2026-2030
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung Ceyoniq Nscale 2026-2030
BeschreibungDie Wartung Ceyoniq nscale 2026-2030 umfasst sämtliche zur Aufrechterhaltung eines ordnungsgemäßen, sicheren und gesetzeskonformen Betriebs des Dokumentenmanagementsystems erforderlichen Herstellerleistungen. Hierzu zählen insbesondere die regelmäßige Bereitstellung von Software‑Updates, Sicherheits‑ und Funktionspatches, der Bezug neuer Produktversionen sowie die technische Unterstützung bei Betriebsstörungen. Die Wartungsleistung stellt sicher, dass die nscale‑Plattform durchgehend verfügbar, funktionsfähig und aktuell gehalten wird und damit den betrieblichen sowie rechtlichen Anforderungen des Auftraggebers entspricht.
Interne KennungBEK-2026-0001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000