4749-2021 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Tragbare Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Notebooks und mobile Workstations 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020000031
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213100 Tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens schreibt der Freistaat Bayern für 9 Universitäten und 21 Hochschulen für angewandte Wissenschaften sowie deren mitversorgte Einrichtungen, im Geschäftsbereich des Bayerischen Staatsministeriums für Wissenschaft und Kunst (Auftraggeber), Stiftung Katholische Universität Eichstätt-Ingolstadt, Universitätsklinikum Würzburg (Anstalt des Öffentlichen Rechts), Universitätsklinikum Regensburg (Anstalt des Öffentlichen Rechts), Bayerische Akademie der Wissenschaften inkl. LRZ (Körperschaft des Öffentlichen Rechts) und die Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Bundesministerium der Verteidigung, dieses vertreten durch die Universität der Bundeswehr München einen Rahmenvertrag für Notebooks und mobile Workstations gemäß dem Leistungsverzeichnis der Ausschreibung aus.
Vergabestelle ist der Freistaat Bayern vertreten durch die Julius-Maximilians-Universität Würzburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Rahmenvertrags über Notebooks und mobile Workstations.
Zugriff auf das gesamte Business-Portfolio im Bereich Notebooks und mobile Workstations eines Herstellers.
Inkl. Dienstleistungspakete: Images aufspielen, Registrierung, Inventaraufkleber erstellen und aufbringen.
Inkl. Entsorgung von Altgeräten
Inkl. Garantieerweiterungen
Der geschätzte Auftragswert stellt den geschätzten Bedarf für den gesamten Vertragszeitraum (inkl. optionale Verlängerung) dar.
Eine bestimmte Bezugsmenge kann nicht garantiert werden.