474926-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehruniformen – Lieferung von Schirmmütze FW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Schirmmütze FW
BeschreibungUnter dem Vorbehalt der Bereitstellung von Haushaltsmitteln in der erforderlichen Höhe besteht folgender Bedarf: 9.000 Schirmmützen FW gem. TL-F 09., Ausgabe April 2025 Vertragszeitraum: 2 Jahre; 2x 12 Monate Option. Das Angebot ist elektronisch in Textform, über die Vergabeplattform, einzureichen. Die Angebotsmuster sind mit dem den Vergabeunterlagen beigefügten Angebotsaufkleber mit der Aufschrift -Angebotsunterlagen im Vergabeverfahren, Nicht vor Submissionstermin öffnen!-, von außen sichtbar zu kennzeichnen. Sie sind zu adressieren an das: Logistik Zentrum Niedersachsen -Landesbetrieb-, Gimter Str. 26, 34346 Hann. Münden.
Interne Kennung02.207-93/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35811100 Feuerwehruniformen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18443340 Mützen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung9.000 Schirmmütze Feuerwehr, dunkelblau, oval 500 Mützenabzeichen mit Wappen und Schwingen, silber 500 Mützenabzeichen mit Wappen und Schwingen, gold 500 Feuerwehrzeichen, silber 500 Feuerwehrzeichen, gold 500 Mützenkordel, 6mm, schwarz 500 Mützenkordel, 6mm, silber 500 Mützenkordel, 8mm, silber