474936-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrleitungsbauarbeiten – A 40-26 GE Albtalbahn Busenbach-Ittersbach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 40-26 GE Albtalbahn Busenbach-Ittersbach
BeschreibungArbeiten für Gründungen - Maste - Fahrleitung
Interne KennungA 40-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau: - 290 Maste (Winkel- und Stahlprofilmaste) - 15.890 m Kettenwerk - 8 Masttrennschalter - 326 Ausleger - 290 Gründungen mit ca 2.500 m³ Beton Rückbau: - ca. 15.000 m Kettenwerk - 10 Masttrennschalter - 300 Maste - 360 Ausleger - 60 t Betonfundamente
Interne KennungLOT-0000