474959-2026 - Ergebnis
Österreich – Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen – Erneuerung der Brandschutztechnik inkl. Wartung am Standort Villach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung der Brandschutztechnik inkl. Wartung am Standort Villach
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Dienstleistungsvertrages. Die Auftraggeberin plant die Dienstleistung hinsichtlich Erneuerung der Brandschutztechnik am Standort Villach zu vergeben. Dabei ist geplant die Brandmelder und Zentralen in den nächsten zwei Jahren sukzessive zu erneuern. In weiterer Folge soll ein unbefristeter Wartungsvertag (siehe Beilagen) geschlossen werden.
Interne KennungEK-2026/069
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001