474994-2026 - Ergebnis
Deutschland – Spektrometer – Kernspinresonanzspektrometer NMR 400 MHZ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kernspinresonanzspektrometer NMR 400 MHZ
Beschreibung: Kernspinresonanzspektrometer NMR 400 MHZ
Interne Kennung: 12-2026-VgV-EU offenes Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: offenes Verfahren, gemäß VgV
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 38433100 Massenspektrometer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Es wird kein Losverfahren angewendet.
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt, ein modernes Kernspinresonanzspektrometer (nachfolgend‚ NMR-Spektrometer) für Routineanwendungen und fortgeschrittene Forschungsaufgaben zu beschaffen. Das neue System soll die Strukturaufklärung organischer Verbindungen, die Überwachung chemischer Reaktionen sowie gelegentliche Analysen von Polymeren, Biomolekülen und Materialien ermöglichen. Es soll sowohl für Walk-up-Nutzer im Routinebetrieb als auch für anspruchsvolle mehrdimensionale Experimente flexibel einsetzbar sein. Alle weiteren relevanten Informationen entnehmen Sie bitte unseren Vergabeunterlagen.
Interne Kennung: LOT-0001