2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de matériel ludique et pédagogique pour les écoles, les structures municipales de la petite enfance, de l’enfance et de la jeunesse
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’acquisition de matériel ludique et pédagogique pour les écoles, les structures municipales de la petite enfance, de l’enfance et de la jeunesse.
Interne Kennung: 2600023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37520000 Spielwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524000 Spiele, 30194000 Zeichengeräte, 37524100 Lernspiele, 37000000 Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör, 30194320 Zeichenpapiere
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de fournitures d’éveil sensoriel, premières découvertes, jeux de construction, jeux de manipulations, jeux symboliques, jeux à visées éducatives, matériel de motricité fine, matériel de motricité, matériel d’éveil musical, matériel d’activités créatives pour les enfants de 0 à 3ans
Beschreibung: Acquisition de fournitures d’éveil sensoriel, premières découvertes, jeux de construction, jeux de manipulations, jeux symboliques, jeux à visées éducatives, matériel de motricité fine, matériel de motricité, matériel d’éveil musical, matériel d’activités créatives pour les enfants de 0 à 3ans
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524100 Lernspiele
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition de matériel d’éveil, de découvertes, d’apprentissage, d’activités symboliques, jeux éducatifs, d’expérimentation et de société à partir de 3 ans
Beschreibung: Acquisition de matériel d’éveil, de découvertes, d’apprentissage, d’activités symboliques, jeux éducatifs, d’expérimentation et de société à partir de 3 ans
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 37524000 Spiele
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition de matériel et de produits de loisirs créatifs
Beschreibung: Acquisition de matériel et de produits de loisirs créatifs
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 30194320 Zeichenpapiere
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30194000 Zeichengeräte, 37524000 Spiele