475011-2021 - ErgebnisDeutschland-Wettstetten: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fassadenbauarbeiten, Fenster und Türen für den Neubau Hort und Jugendtreff an der Echenzeller Straße 11, in 85139 Wettstetten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Hort und Jugendtreff Wettstetten an der Echenzeller Straße 11, in 85139 Wettstetten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fassadenbauarbeiten Fenster und Türen für den Neubau Hort und Jugendtreff Wettstetten:
Gegenstand der Ausschreibung sind Metallbauarbeiten. Die Leistung umfasst die Herstellung, Lieferung und Montage von Aluminium-Bauelementen sowie für die Verglasungsarbeiten die Lieferung, Einsetzen und Abdichten aller Glasscheiben und Ausfachungen.
— Baustelleneinrichtung, Werkstattplanung, Dokumentation, Nachweise und Prüfungen,
— Aluminiumelemente Fenster und Türen (29 Elemente als Fensterbänder oder Fenster-Tür-Elemente mit Einsatztürflügeln),
— elektrische Antriebe,
— Fensterbänke, Sonnenschutzanlagen als Vertikalmarkisen, Aluminium-Lochblechpaneele hinterlüftet