475014-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Fahrplanbasierte und teilweise bedarfsgesteuerte Personenverkehre mit Kleinbussen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrplanbasierte und teilweise bedarfsgesteuerte Personenverkehre mit Kleinbussen
BeschreibungFahrplanbasierte und teilweise bedarfsgesteuerte Verkehre mit Kleinbussen oder (Großraum-)PKW sowie für Ersatzverkehre im Netz der BSAG
Interne KennungX-BSAG-2025-0008
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelPersonenverkehre Fahrgäste (Bremen-Stadt)
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Fahrdienstleistungen als (1) Linien-Fahrt (LF) (2) Anruf-Linien-Fahrt (ALF) sowie (3) geplante und (4) ungeplante (kurzfristige) Ersatzverkehre (EV) mit (Großraum-)PKW im Netz der Bremer Straßenbahn AG (BSAG).
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vergabe der Dienstleistungen ist zum 01.07.2025 vorgesehen. Die Laufzeit des Vertrags beträgt zwei Jahre und kann drei mal um jeweils zwei Jahre verlängert werden.
LosLOT-0002
TitelPersonenverkehre Mitarbeitende (Bremen-Stadt)
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Fahrdienstleistungen als (a) Heimfahrten (HF) und (b) Fahrten von Verfügungsdiensten (FV) mit PKW’s und Großraum-PKWs. Beide Punkte beinhalten Fahrten von Mitarbeiter*innen oder Gruppen von Mitarbeiter*innen der Bremer Straßenbahn AG. Der Abruf der Fahrdienstleistungen muss an jedem Tag des Jahres von 00:00 Uhr bis 23:59 Uhr möglich sein.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelPersonenverkehre Fahrgäste (Bremen Nord)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelPersonenverkehre Mitarbeitende (Bremen Nord)
Interne KennungLOT-0004