See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026-074 COLLECTE ET TRAITEMENT DES DECHETS DE L’AEROPORT
Beschreibung: La présente consultation concerne la gestion globale des déchets Industriels sur la plate-forme aéroportuaire Nice Cote d'Azur. Elle comprend 13 lots : - Lot 1 : entretien des conteneurs, collecte et transport des DIB et Emballages ménagers - Lot 2 : traitement des DIB - Lot 3 : traitement Emballages ménagers et assimilés - Lot 4 : collecte et traitement des déchets verts - Lot 5 : collecte et traitement des encombrants - Lot 6 : collecte et traitement des cartons et papiers - Lot 7 : collecte et traitement des verres - Lot 8 : collecte et traitement des bois/palettes - Lot 9 : collecte et traitement des métaux - Lot 10 : collecte et traitement des bios déchets - Lot 11 : collecte et traitement des films plastiques - Lot 12 : collecte et traitement des déchets dangereux - Lot 13 : gestion déchetterie ANCA Les candidats ont la possibilité de présenter séparément une candidature pour chacun des lots. Chaque lot fait l'objet d'un marché séparé.
Interne Kennung: 2026-074 MG2I
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : traitement Emballages ménagers et assimilés
Beschreibung: Traitement Emballages ménagers et assimilés
Interne Kennung: 2026-074- LOT N°3
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Cf. AVIS DE MARCHE
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : traitement des DIB
Beschreibung: Traitement des DIB
Interne Kennung: 2026-074- LOT N°2
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : collecte et traitement des déchets verts
Beschreibung: Collecte et traitement des déchets verts
Interne Kennung: 2026-074- LOT N°4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : collecte et traitement des encombrants
Beschreibung: Collecte et traitement des encombrants
Interne Kennung: 2026-074- LOT N°5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : collecte et traitement des cartons et papiers
Beschreibung: Collecte et traitement des cartons et papiers
Interne Kennung: 2026-074- LOT N°6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : collecte et traitement des verres
Beschreibung: Collecte et traitement des verres
Interne Kennung: 2026-074- LOT N°7
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 : collecte et traitement des bois/palettes
Beschreibung: Collecte et traitement des bois/palettes
Interne Kennung: 2026-074- LOT N°8
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 : collecte et traitement des métaux
Beschreibung: Collecte et traitement des métaux
Interne Kennung: 2026-074- LOT N°9
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 : collecte et traitement des bios déchets
Beschreibung: Collecte et traitement des bios déchets
Interne Kennung: 2026-074- LOT N°10
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 : collecte et traitement des films plastiques
Beschreibung: Collecte et traitement des films plastiques
Interne Kennung: 2026-074- LOT N°11
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 : collecte et traitement des déchets dangereux
Beschreibung: Collecte et traitement des déchets dangereux
Interne Kennung: 2026-074- LOT N°12
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 : gestion déchetterie ANCA
Beschreibung: Gestion déchetterie ANCA
Interne Kennung: 2026-074- LOT N°13
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : entretien des conteneurs, collecte et transport des DIB et Emballages ménagers
Beschreibung: Entretien des conteneurs, collecte et transport des DIB et Emballages ménagers.
Interne Kennung: 2026-074- LOT N°1