475019-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Beratung im Hochbau – Maîtrise d'oeuvre et assistance pour la rénovation de bâtiments de l'Université Paris Saclay - Phase candidature
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre et assistance pour la rénovation de bâtiments de l'Université Paris Saclay - Phase candidature
Beschreibung: Maîtrise d'oeuvre et assistance pour la rénovation de bâtiments de l'Université Paris Saclay - Phase candidature L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires et des prix unitaires. L'accord-cadre porte sur des missions de prestations intellectuelles dont de maîtrise d'oeuvre et d'études préalables en vue de la rénovation de bâtiment du campus Paris-Saclay. Les missions porteront sur : - L'élaboration des chartes prescriptives des Campus de l'Université Paris Saclay (périmètre employeur) - Une assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'aménagement d'espaces de travail - aménagement intérieur - Des missions de maîtrise d'oeuvre : mission de base et missions complémentaires de maîtrise d'oeuvre ; - Une assistance au suivi et à la vérification de la cohérence architecturale d'opérations. Ces missions sont définies de manière non exhaustive au cahier des clauses techniques de l'accord-cadre
Interne Kennung: 2025-A071
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1678459