47502-2022 - ErgebnisDeutschland-Donauwörth: Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Umschlagbaggers für den Abfallwirtschaftsverband Nordschwaben (AWV)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Umschlagbaggers.
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt II.2.4) aufgeführten Einzelleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen, 43310000 Baumaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der zu vergebenden Leistung ist die Lieferung eines kompletten Baggers. Der Bagger soll zum Verladen von jährlich ca. 25.000 Mg Rest- und Sperrmüll an der Umschlagstation des AWV auf der Deponie Binsberg eingesetzt werden (ca. 2.000 Betriebsstunden pro Jahr).
Vertragliche Nebenleistungen:
– Übergabe/Abnahme des Baggers am Standort der Deponie Binsberg;
– Einweisung des Bedienpersonals des Auftraggebers;
– Übergabe von Dokumentationen und Wartungsplänen;
– Wartung der Baumaschine für drei Jahre (inkl. UVV-Prüfungen);
Die Beschreibung der zu erbringenden Leistungen und der Fahrzeugkomponenten erfolgte im Wesentlichen in Form von Leistungs- und Funktionsanforderungen. In den Vergabeunterlagen wurden technische und inhaltliche Mindeststandards aufgeführt, deren Einhaltung im Vergabeverfahren nachzuweisen war.