475033-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), Wärmeversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), Wärmeversorgungsanlagen
BeschreibungLos 31 Wärmeversorgungsanlagen
Interne KennungFB 24-B-2025-016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWärmeverteilnetz - 2888 m Heizungsleitungen - 1 Stück Verteiler - 8 Stück Kreiselpumpen - 8 Stück Dreiwegemischer - 6 Stück Schmutzfänger - 8 Stück Rückschlagklappen - 28 Stück Absperrventile - 9 Stück Strangventile - 7 Stück Strangdifferenzdruckregler - 13 Stück Wärmemengenzähler Raumheizflächen - 66 Stück Heizkörper - ca. 3500m² Fußbodenheizung - 21 Stück Heizkreisverteilerschränke
Interne KennungLOT-0000