475039-2021 - ErgebnisDeutschland-Rendsburg: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe-Nr 29.1 NSHV AV
Referenznummer der Bekanntmachung: 29.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Maßnahme Neubau ZOP/ZSVA liegt relativ mittig auf der Liegenschaft der imland Klinik Rendsburg. Das Gebäude wird als 3-geschossiger Neubau in konventioneller Bauweise errichtet und erfährt an der Nord- und Ostseite eine direkte Anbindung an den Bestand.
Im Osten befindet sich das Haupthaus mit dem jetzigen OP im EG und der Zentralsterilisation im UG, die nach Fertigstellung des Neubaus umgebaut werden. Der Hauptverkehrsweg wird über diese Anbindung erfolgen. Die angrenzenden Gebäudeteile bleiben in ihrer statischen Struktur erhalten, ein Umbau erfolgt vorrangig im Trockenbau.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45215130 Bau von Kliniken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Niederspannungsschaltschrank 2.000A mit 6 Felder, 1 Niederspannungsschaltschrank 1.250A mit 3 Felder, 1 Niederspannungsschaltschrank 160A, 1 Symap Steuergerät, ca. 300m LWL Leitung, ca. 60 St. Ausprüf- und Umklemmarbeiten von Querschnitten bis mind. 185/95qmm, ca. 30 m Kabelrinne, ca. 1.200m Kabel und Leitungen, ca. 30qm Doppelboden