475041-2023 - ErgebnisDeutschland-Miltenberg: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen im Landkreis Miltenberg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vertrag zu Los 1: Sammlung und Beförderung von Restabfall sowie Behälterbewirtschaftung von Abfallsammelbehältern
Vertrag zu Los 2: Sammlung und Beförderung von Bioabfall
Vertrag zu Los 3: Sammlung und Beförderung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK)
Vertrag zu Los 4: Sammlung und Beförderung von Sperrmüll
Vertrag zu Los 5: Kombinationslos Verträge der Lose 1 bis 4
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sammlung und Beförderung von Restabfall sowie Behälterbewirtschaftung von Abfallsammelbehältern
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sammlung und Beförderung von Restabfall sowie Behälterbewirtschaftung von Abfallsammelbehältern:
- Sammlung und Beförderung von Restabfall in Abfallsammelbehältern mit einem Fassungsvermögen von 60l, 120l, 240l, 770l und 1.100l inkl. Abfuhr von Zusatz- und Windelsäcken sowie in Großbehältern mit einem Fassungsvermögen von 3.000l und 5.000 l in einem Umfang von ca. 17.875 Mg pro Jahr.
- Gestellung Großbehälter mit einem Fassungsvermögen von 3.000l und 5.000 l in einem Umfang von ca. 49 Behältern.
- Behälterbewirtschaftung von Behältern zur Erfassung von Rest-, Bioabfall und PPK in einem Umfang von ca. 3.190 Vorgängen.
Sammlung und Beförderung von Bioabfall
Los-Nr.: 2
Sammlung und Beförderung von Bioabfall:
- Sammlung und Beförderung von Bioabfall in Abfallsammelbehältern mit einem Fassungsvermögen von 120l und 770 l inkl. Abfuhr von Zusatzsäcken in einem Umfang von ca. 7.036 Mg pro Jahr.
Sammlung und Beförderung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK)
Los-Nr.: 3
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90511400 Altpapiersammlung
Sammlung und Beförderung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK):
- Sammlung und Beförderung von Papier, Pappe und Kartonagen in Abfallsammelbehälter mit einem Fassungsvermögen von 120l, 240l und 1.100l in einem Umfang von ca. 9.500 Mg pro Jahr.
Sammlung und Beförderung von Sperrmüll
Los-Nr.: 4
Sammlung und Beförderung von Sperrmüll in einem Umfang von ca. 2.200 Mg pro Jahr sowie die Sammlung und Beförderung von Elektroaltgeräten.
Sammlung und Beförderung von Restabfall, Bioabfall, Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) und Sperrmüll sowie Behälterbewirtschaftung von Abfallsammelbehältern (Kombinationslos der Lose 1 bis 4)
Los-Nr.: 5
Sammlung und Beförderung von Restabfall, Bioabfall, Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) und Sperrmüll sowie Behälterbewirtschaftung von Abfallsammelbehältern (Kombinationslos der Lose 1 bis 4):