475055-2021 - ErgebnisDeutschland-Rendsburg: Installation von Zentralheizungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verg.-Nr. 23 Heizungsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331100 Installation von Zentralheizungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Maßnahme Neubau ZOP/ZSVA liegt relativ mittig auf der Liegenschaft der Imland Klinik Rendsburg. DasGebäude wird als 3-geschossiger Neubau in konventioneller Bauweise errichtet und erfährt an der Nord- undOstseite eine direkte Anbindung an den Bestand.
Im Osten befindet sich das Haupthaus mit dem jetzigen OP im EG und der Zentralsterilisation im UG, die nachFertigstellung des Neubaus umgebaut werden. Der Hauptverkehrsweg wird über diese Anbindung erfolgen.Die angrenzenden Gebäudeteile bleiben in ihrer statischen Struktur erhalten, ein Umbau erfolgt vorrangig im Trockenbau.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Heizung:
- 530 m nahtlose Stahlrohrleitung DN 10 - DN 65 i. d. Zentrale, inkl. Dämmung
- 4x U-Pumpe DN 25 u. DN 65
- 20x Durchgangsregelventil inkl. Stellantrieb
- 95 Absperrarmaturen DN 15 - DN 65 inkl Dämmung
- 1.200 m nahtlose Stahlrohrleitung DN 10 - DN 80 im Gebäude, inkl. Dämmung
- 75x Heizkörper
Kaltwassersätze:
- 285 m nahtlose Stahlrohrleitung DN 40 - DN 125 inkl. Dämmung
- 30x Absperrarmaturen DN 40 - DN 125, inkl. Dämmung
- 4x U-Pumpe DN 40 u. DN 65
- 14x Durchgangs- Dreiwegeregelventil inkl. Stellantrieb
- 1x Bestands KW-Satz versetzen Gewicht: 2.600 kg
Reindampf, Rohdampf, Kondensat:
- 365 m nichtrostende Stahlrohrleitung DN 15 - DN 80 inkl. Dämmung
- 35x Absperrarmaturen mit Faltenbalgdichtung DN 15 - DN 80 inkl. Dämmung
- 120 m nahtlose Stahlrohrleitung DN 15 - DN 65 inkl. Dämmung